Zehnder Design-Heizkörper Yucca Cover YPL-150-60 Blende cream, RAL 9001, cream, RAL 9001, links
W752544
7613367919521
ZY821158AZAZ000
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
1612 x 582 mm, Anschluss an Warmwasser-Zentralheizung oder für gemischten Betrieb, ein- oder zweifarbig, oder Blende Edelstahl gebürstet, aus horizontalen Präzisions-Stahlrohren und vertikalen Sammelrohren, die durch eine Strahlungsblende verdeckt sind, ohne sichtbare Schweißnähte, vollständig verschweißt durch Kreuzloch-Schweißverfahren, Rohrpakete aus jeweils 5 Horizontalrohren asymmetrisch von den seitlich angeordneten Sammlern abzweigend, seitliches Einschieben von Handtüchern zur Erwärmung oder Trocknung möglich, Sammelrohre Ø 30 mm, Horizontalrohre Ø 20 mm, Wärmeleistung gemessen nach EN 442, 4x 1/2" Anschlüsse an den Enden der Sammelrohre, unten zur Montage der Anschlussarmatur und oben für Entlüftung, Anschlussarmatur für Ein- und Zweirohrsysteme (Anschlussmaß 50 mm) mit voreingestelltem Ventil rechts, beidseitig anstrombar, mit Thermostat, mit Anschluss 1/2" Innengewinde für Heizstab unten links (nachträglicher Einbau eines Heizstabs bei Abnahme der Blende möglich), Heizkörper mit Pulverlackierung, standardmäßig im Farbton RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe, kombinierbar mit Blende lackiert, Chrom oder Edelstahl, Lieferung montagefertig mit Wandkonsolen im Farbton des Heizkörpers, Betriebsdruck max. 12 bar, Betriebstemperatur max. 110 °C
Merkmale
| Produktklasse | Röhrenheizkörper |
| Serie | Yucca Cover |
| Modell | YPL-150-60 |
| Länge | 582 mm |
| Höhe | 1612 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Glanzgrad | glänzend |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| n-Heizkörperexponent | 1,28 |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 711 W |
| Montageart | auf Wand |
| Wasserinhalt | 6,05 l |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Handtuchhalter | nein |
| Mit Entleerungsventil | nein |
| Mit Entlüfter | ja |
| Mit Entlüftungsanschluss | ja |
| Max. Arbeitsdruck | 12 bar |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Mit Seitenabdeckung | nein |
| Anzahl der Standardanschlüsse | 2 |
| Mit integrierter Ventilgarnitur | nein |
| Mit Blindstopfen | nein |
| Mit oberer Abdeckung | nein |
| Geeignet für elektrischen Heizstab | nein |
| Geeignet für Feuchträume | ja |
| Mit Konsolen | ja |
| Ausführung Heizkörper | gerade |
| Anzahl der Rohre | 35 |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 450,3 W |
| Mit Spiegel | nein |
| Form des Stahlungsrohres | rund |
| Form des Kollektors | rund |
Varianten
Zehnder Design-Heizkörper Yucca Cover YPL-150-60 Blende edelweiss, edelweiss, links W752536
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||||
Zehnder Design-Heizkörper Yucca Cover YPL-150-60 Blende edelstahl, weiss, RAL 9016, links W752546
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||||
Zehnder Design-Heizkörper Yucca Cover YPL-150-60 Blende anthracite grey, RAL 7016, anthracite grey, RAL 7016, links W752543
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||||
Zehnder Design-Heizkörper Yucca Cover YPL-150-60 Blende cream, RAL 9001, cream, RAL 9001, links W752544
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||||
Zehnder Design-Heizkörper Yucca Cover YPL-150-60 Blende weiss, RAL 9016, weiss, RAL 9016, links W752545
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|