Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
Zehnder Design-Elektroheizkörper Subway SUBEC-150-45/GD, 1549 x 450 mm, verchromt W742981
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Dimension | SUBEC-150-45/GD, 1549 x 450 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBCS150045ECZD, 1549 x 450 mm, verchromt
W742561
7613367986806
ZS390245CR00020
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
rein elektrisch, aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren mit umlaufenden Vierkantrohren vollständig verschweißt, unsichtbare Schweißnahte durch Laser-Schweißverfahren, gefüllt mit Wärmeträgerflüssigkeit, für Netzanschluss 230 V, mit Anschlusskabel 1,2 m lang mit Stecker, Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit, mit Pulverlackierung Lieferung montagefertig mit Wandkonsolen, Elektrobetrieb mit Heizstab IHC: mit integrierter Steuerung und modularem Bedienkonzept, Basisfunktionen direkt am Heizstab einstellbar, für noch einfachere und bequemere Bedienung kann das als Zubehör bestellbare Steuergerät Easy oder die App Zehnder Connect genutzt werden, Steuereinheit je nach Heizkörperfarbe in weiß, grau oder schwarz, eingebaut im äußeren Sammelrohr, Anschlusskabel mit Konturenstecker in Farbe der Steuereinheit, Schutzart IP 54
Merkmale
| Produktklasse | Handtuchheizkörper (elektrisch) |
| Serie | Subway |
| Modell | SUBCS150045ECZD |
| Breite | 450 mm |
| Höhe | 1549 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Farbe | Chrom |
| Glanzgrad | glänzend |
| Werkstoff | Stahl |
| Max. Leistungsaufnahme elektrische Heizung | 400 W |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Gewicht | 15 kg |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Digitalanzeige | nein |
| Verbrauchsanzeige | nein |
| Ausführung Heizkörper | gerade |
| Form des Stahlungsrohres | rund |
| Bedienung über App | nein |
Varianten
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBCS130045ECZD, 1261 x 450 mm, verchromt W742491
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBCS150045ECZD, 1549 x 450 mm, verchromt W742561
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBCS180045ECZD, 1837 x 450 mm, verchromt W742631
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBCS130060ECZD, 1261 x 600 mm, verchromt W742526
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBCS150060ECZD, 1549 x 600 mm, verchromt W742596
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|