Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
Zehnder Design-Elektroheizkörper universal HE-180-050/GD, 1807 x 500 mm, weiss, RAL 9016 W747987
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Farben | weiss, RAL 9016 |
| Dimension | HE-180-050/GD, 1807 x 500 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Zehnder Design-Elektroheizkörper Universal HUZSS180050ECZD, 1807 x 500 mm, weiss, RAL 9016, lackiert
W747429
7613367992319
ZU190450B100020
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
einlagig, rein elektrisch, aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren mit umlaufenden Vierkantrohren vollständig verschweißt, unsichtbare Schweißnähte durch Laser-Schweißverfahren, gefüllt mit Wärmeträgerflüssigkeit, für Netzanschluss 230 V, mit Anschlusskabel 1,2 m lang mit Stecker, Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit, Standardausführung mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe, Lieferung montagefertig mit Wandkonsolen, Elektrobetrieb mit Heizstab IHC: mit integrierter Steuerung und modularem Bedienkonzept, Basisfunktionen direkt am Heizstab einstellbar, für noch einfachere und bequemere Bedienung kann das als Zubehör bestellbare Steuergerät Easy oder die App Zehnder Connect genutzt werden, Steuereinheit je nach Heizkörperfarbe in weiß, grau oder schwarz, eingebaut im äußeren Sammelrohr, Anschlusskabel mit Konturenstecker in Farbe der Steuereinheit, Schutzart IP 54
Merkmale
| Produktklasse | Handtuchheizkörper (elektrisch) |
| Serie | universal |
| Modell | HUZSS180050ECZD |
| Breite | 500 mm |
| Höhe | 1807 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Farbe | weiß |
| Glanzgrad | glänzend |
| Werkstoff | Stahl |
| Max. Leistungsaufnahme elektrische Heizung | 900 W |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Gewicht | 25,6 kg |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Verbrauchsanzeige | nein |
| Ausführung Heizkörper | gerade |
| Form des Stahlungsrohres | rund |
| Bedienung über App | nein |
Varianten
Zehnder Design-Elektroheizkörper Universal HUZSS070045ECZD, 763 x 450 mm, weiss, RAL 9016, lackiert W747255
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Elektroheizkörper Universal HUZSS070045ECZD, 763 x 450 mm, weiß Quartz, lackiert W747261
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Elektroheizkörper Universal HUZSS070045ECZD, 763 x 450 mm, pure weiß, RAL 9010, lackiert W747257
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Elektroheizkörper Universal HUZSS070045ECZD, 763 x 450 mm, edelweiss, lackiert W747246
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Elektroheizkörper Universal HUZSS070045ECZD, 763 x 450 mm, cream, RAL 9001, lackiert W747254
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|