Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
Zehnder Design-Elektroheizkörper Metropolitan Spa METE-180-060/GD, 1750 x 600 mm, Telegrey 2, RAL 7046 W738936
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Dimension | METE-180-060/GD, 1750 x 600 mm |
| Farben | Telegrey 2, RAL 7046 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Zehnder Design-Heizkörper Metropolitan Spa METSS180060EDAD, 1750 x 600 mm, Telegrey 2, RAL 7046
W962486
7626918584956
ZM2D1660G600020
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
rein elektrisch, für Einsatz als Bad- und Handtuchheizkörper, flächig wirkender Heizkörper mit eingelassenen Schlitzen bestehend aus horizontal angeordneten Flachrohren 70 x 8 mm, die mit einem umlaufenden Dreikantprofilrahmen ohne sichtbare Schweisstellen verbunden sind, mit höhenabhängig einer oder mehreren Öffnungen zur Handtuchaufnahme, gefüllt mit Wärmeträgerflüssigkeit, für Netzanschluss 230 V, mit Anschlusskabel 1,2 m lang mit Stecker, Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit, Standardausführung mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe, Lieferung montagefertig mit Wandkonsolen, Elektrobetrieb mit Heizstab IHE: (ohne integrierte Bedienmöglichkeit) zum Einsatz in Kombination mit bauseitiger Regelung (z.B. Gebäudeautomation), Steuereinheit je nach Heizkörperfarbe in weiß oder Chrom, eingebaut im rechten Sammelrohr, Anschlusskabel mit Netzstecker in weiß, bzw. bei Chrom in grau, Schutzart IP 65
Merkmale
| Produktklasse | Handtuchheizkörper (elektrisch) |
| Serie | Metropolitan Spa |
| Modell | METSS180060EDAD |
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 1824 mm |
| Tiefe | 78 mm |
| Farbe | grau |
| Glanzgrad | matt |
| Werkstoff | Stahl |
| Max. Leistungsaufnahme elektrische Heizung | 900 W |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Gewicht | 27,1 kg |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Verbrauchsanzeige | nein |
| Ausführung Heizkörper | gerade |
| Form des Stahlungsrohres | rechteckig |
| Bedienung über App | nein |
Varianten
Zehnder Design-Heizkörper Metropolitan Spa METSS080040EDAD, 805 x 400 mm, weiss, RAL 9016 W962268
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Metropolitan Spa METSS080040EDAD, 805 x 400 mm, weiß Quartz W962274
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Metropolitan Spa METSS080040EDAD, 805 x 400 mm, pure weiß, RAL 9010 W962270
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Metropolitan Spa METSS080040EDAD, 805 x 400 mm, edelweiss W962259
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Metropolitan Spa METSS080040EDAD, 805 x 400 mm, cream, RAL 9001 W962267
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|