Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
Zehnder Design-Elektroheizkörper Subway SUBEC-180-45/GD, 1837 x 450 mm, verchromt W743051
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Dimension | SUBEC-180-45/GD, 1837 x 450 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBCS180045EDAD, 1837 x 450 mm, verchromt
W962962
7626918575220
ZS3D0345CR00020
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
rein elektrisch, aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren mit umlaufenden Vierkantrohren vollständig verschweißt, unsichtbare Schweißnahte durch Laser-Schweißverfahren, gefüllt mit Wärmeträgerflüssigkeit, für Netzanschluss 230 V, mit Anschlusskabel 1,2 m lang mit Stecker, Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit, mit Pulverlackierung, Lieferung montagefertig mit Wandkonsolen, Elektrobetrieb mit Heizstab IHE: (ohne integrierte Bedienmöglichkeit) zum Einsatz in Kombination mit bauseitiger Regelung (z.B. Gebäudeautomation), Steuereinheit je nach Heizkorperfarbe in weiß oder Chrom, eingebaut im äußeren Sammelrohr, Anschlusskabel mit Netzstecker in grau, Schutzart IP 65
Merkmale
| Produktklasse | Handtuchheizkörper (elektrisch) |
| Serie | Subway |
| Modell | SUBCS180045EDAD |
| Breite | 454 mm |
| Höhe | 1911 mm |
| Tiefe | 74 mm |
| Farbe | Chrom |
| Glanzgrad | glänzend |
| Werkstoff | Stahl |
| Max. Leistungsaufnahme elektrische Heizung | 600 W |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Gewicht | 17,7 kg |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Verbrauchsanzeige | nein |
| Ausführung Heizkörper | gerade |
| Form des Stahlungsrohres | rund |
| Bedienung über App | nein |
Varianten
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBCS130045EDAD, 1261 x 450 mm, verchromt W962822
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBCS150045EDAD, 1549 x 450 mm, verchromt W962892
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBCS180045EDAD, 1837 x 450 mm, verchromt W962962
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBCS130060EDAD, 1261 x 600 mm, verchromt W962857
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBCS150060EDAD, 1549 x 600 mm, verchromt W962927
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|