Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
Zehnder Design-Elektroheizkörper Subway SUBE-180-60/GD, 1837 x 600 mm, Volcanic W743076
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Dimension | SUBE-180-60/GD, 1837 x 600 mm |
| Farben | Volcanic |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBSS180060EDAD, 1837 x 600 mm, Volcanic, lackiert
W962987
7626918575473
ZS3D0360A600020
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
rein elektrisch, aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren mit umlaufenden Vierkantrohren vollständig verschweißt, unsichtbare Schweißnahte durch Laser-Schweißverfahren, gefüllt mit Wärmeträgerflüssigkeit, für Netzanschluss 230 V, mit Anschlusskabel 1,2 m lang mit Stecker, Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit, Standardausführung mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe, Lieferung montagefertig mit Wandkonsolen, Elektrobetrieb mit Heizstab IHE: (ohne integrierte Bedienmöglichkeit) zum Einsatz in Kombination mit bauseitiger Regelung (z.B. Gebäudeautomation), Steuereinheit je nach Heizkorperfarbe in weiß oder Chrom, eingebaut im äußeren Sammelrohr, Anschlusskabel mit Netzstecker in weiß, Schutzart IP 65
Merkmale
| Produktklasse | Handtuchheizkörper (elektrisch) |
| Serie | Subway |
| Modell | SUBSS180060EDAD |
| Breite | 604 mm |
| Höhe | 1911 mm |
| Tiefe | 74 mm |
| Farbe | grau |
| Glanzgrad | glänzend |
| Werkstoff | Stahl |
| Max. Leistungsaufnahme elektrische Heizung | 600 W |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Gewicht | 21,6 kg |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Verbrauchsanzeige | nein |
| Ausführung Heizkörper | gerade |
| Form des Stahlungsrohres | rund |
| Bedienung über App | nein |
Varianten
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBSS130045EDAD, 1261 x 450 mm, weiss, RAL 9016, lackiert W962816
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBSS130045EDAD, 1261 x 450 mm, weiß Quartz, lackiert W962823
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBSS130045EDAD, 1261 x 450 mm, pure weiß, RAL 9010, lackiert W962818
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBSS130045EDAD, 1261 x 450 mm, edelweiss, lackiert W962807
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBSS130045EDAD, 1261 x 450 mm, cream, RAL 9001, lackiert W962815
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|