Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
Zehnder Design-Elektroheizkörper universal HEC-120-045/GD, 1195 x 450 mm, verchromt W747853
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Dimension | HEC-120-045/GD, 1195 x 450 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Zehnder Design-Elektroheizkörper Universal HUZCS120045EDAD, 1195 x 450 mm, verchromt
W963610
7626918579464
ZU1D0245CR00020
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
einlagig, rein elektrisch, aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren mit umlaufenden Vierkantrohren vollständig verschweißt, unsichtbare Schweißnähte durch Laser-Schweißverfahren, gefüllt mit Wärmeträgerflüssigkeit, für Netzanschluss 230 V, mit Anschlusskabel 1,2 m lang mit Stecker, Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit, mit Pulverlackierung, Lieferung montagefertig mit Wandkonsolen, Elektrobetrieb mit Heizstab IHE: (ohne integrierte Bedienmöglichkeit) zum Einsatz in Kombination mit bauseitiger Regelung (z.B. Gebäudeautomation), Steuereinheit je nach Heizkörperfarbe in weiß oder Chrom, eingebaut im äußeren Sammelrohr, Anschlusskabel mit Netzstecker in grau, Schutzart IP 65
Merkmale
| Produktklasse | Handtuchheizkörper (elektrisch) |
| Serie | Universal |
| Modell | HUZCS120045EDAD |
| Breite | 454 mm |
| Höhe | 1269 mm |
| Tiefe | 74 mm |
| Farbe | Chrom |
| Glanzgrad | glänzend |
| Werkstoff | Stahl |
| Max. Leistungsaufnahme elektrische Heizung | 400 W |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Gewicht | 16,1 kg |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Verbrauchsanzeige | nein |
| Ausführung Heizkörper | gerade |
| Form des Stahlungsrohres | rund |
| Bedienung über App | nein |
Varianten
Zehnder Design-Elektroheizkörper Universal HUZCS120045EDAD, 1195 x 450 mm, verchromt W963610
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Elektroheizkörper Universal HUZCS180045EDAD, 1807 x 450 mm, verchromt W963715
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Elektroheizkörper Universal HUZCS120050EDAD, 1195 x 500 mm, verchromt W963645
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Elektroheizkörper Universal HUZCS180050EDAD, 1807 x 500 mm, verchromt W963750
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Zehnder Design-Elektroheizkörper Universal HUZCS120060EDAD, 1195 x 600 mm, verchromt W963680
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|