Zehnder Design-Elektroheizkörper Metropolitan Bar MEPSS150050EDAD, 1540 x 500 mm, Inox Look
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 STCK
Bestellschritt 1 STCK
Beschreibung
rein elektrisch, mit Handtuchhalter verchromt, für Einsatz als Bad- und Handtuchheizkörper, flächig wirkender Heizkörper mit eingelassenen Schlitzen bestehend aus horizontal angeordneten Flachrohren 70 x 8 mm, die mit einem umlaufenden Dreikantprofilrahmen ohne sichtbare Schweißstellen verbunden sind, mit gleichmäßiger Struktur mit Handtuchhalter, gefüllt mit Wärmeträgerflüssigkeit, für Netzanschluss 230 V, mit Anschlusskabel 1,2 m lang mit Stecker, Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichende Wärmeträagerflüssigkeit, Standardausführung mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe, Lieferung montagefertig mit Wandkonsolen, Elektrobetrieb mit Heizstab IHE: (ohne integrierte Bedienmöglichkeit) zum Einsatz in Kombination mit bauseitiger Regelung (z.B. Gebäudeautomation), Steuereinheit je nach Heizkörperfarbe in weiß oder Chrom, eingebaut im rechten Sammelrohr, Anschlusskabel mit Netzstecker in weiß, bzw. bei Chrom in grau, Schutzart IP 65
Merkmale
Produktklasse Handtuchheizkörper (elektrisch)
Serie Metropolitan Bar
Modell MEPSS150050EDAD
Breite 500 mm
Höhe 1614 mm
Tiefe 78 mm
Farbe Edelstahl
Glanzgrad glänzend
Werkstoff Stahl
Max. Leistungsaufnahme elektrische Heizung 900 W