Zehnder Design-Heizkörper Forma Asym LFAL-150-060, 1441 x 596 mm, weiss, RAL 9016, links
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 STCK
Bestellschritt 1 STCK
Beschreibung
Anschluss an Warmwasser-Zentralheizung, aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren auf senkrecht verlaufende Rundrohre geschweißt, unsichtbare Verbindung durch Kreuzloch-Schweißverfahren, Horizontalrohre asymmetrisch von den seitlich angeordneten Sammlern abzweigend, horizontale Stahlrohre Ø 25 mm, vertikale Sammelrohre Ø 38 mm, Wärmeleistung nach EN 442 geprüft, mit Anschlüssen unten 2x 1/2" für Vorlauf/Rücklauf, Nabenabstand 50 mm, Heizkörper mit Pulverlackierung, standardmäßig im Farbton RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe, Lieferung montagefertig mit Wandkonsolen, Betriebsüberdruck max. 10 bar, Betriebstemperatur max. 95 °C, seitlich offene Rohranordnung ermöglicht bequemes Aufhängen und seitliches Einschieben von Handtüchern, großer Wandabstand, 1/2" Entlüftungsventil, Montagezubehör im Farbton des Heizkörpers
Merkmale
Produktklasse Röhrenheizkörper
Serie Forma Asym
Modell LFAL-150-060
Länge 596 mm
Höhe 1441 mm
Tiefe 60 mm
Farbe weiß
RAL-Nummer 9016
Glanzgrad glänzend
Werkstoff Stahl
Oberflächenschutz lackiert
n-Heizkörperexponent 1,29
Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 772 W
Montageart auf Wand
Wasserinhalt 10 l
Mit Befestigungsmaterial ja
Mit Handtuchhalter nein
Mit Entleerungsventil nein
Mit Entlüfter ja
Mit Entlüftungsanschluss ja
Max. Arbeitsdruck 10 bar
Gewindeanschluss Innengewinde
Mit Seitenabdeckung nein
Anzahl der Standardanschlüsse 2
Mit integrierter Ventilgarnitur nein
Mit Blindstopfen nein
Mit oberer Abdeckung nein
Geeignet für elektrischen Heizstab nein
Geeignet für Feuchträume ja
Mit Konsolen ja
Ausführung Heizkörper gerade
Anzahl der Rohre 30
Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 487,3 W