Zehnder Design-Heizkörper Ribbon RB-160-050, 1567 x 500 mm, dark brown
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 STCK
Bestellschritt 1 STCK
Beschreibung
Anschluss an Warmwasser-Zentralheizung oder für gemischten Betrieb, aus vertikal angeordneten nach außen abgerundeten D-Profilrohren 30 x 40 mm sowie versetzt und diagonal angeordneten Flachrohren 70 x 8 mm, die den Badheizkörper umhüllen, die dadurch entstehenden Aussparungen in zwei Ebenen bieten Platz zum Aufhängen von mehreren Handtüchern, zusätzlich je nach Bauhöhe ein oder zwei horizontal ausgerichtete Flachrohre, seitlich und oben angeordnete D-Profilrohre sowie Vierkantrohr 30 x 30 mm unten bilden einen funktionalen Rahmen, Wärmeleistung nach EN 442, mit 4 Anschlüssen unten, 2x mittig 1/2" für Vorlauf/Rücklauf, Abstand 50 mm und 2x 1/2", außen links und rechts, mit Entlüftungsventil, Heizkörper mit Pulverlackierung, standardmaßig im Farbton RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe, Lieferung montagefertig mit Wandkonsolen, Betriebsüberdruck max. 4 bar, Betriebstemperatur max. 110 °C, unauffällige Konsolen verdeckt hinter dem Sammelrohr, große Rohrabstände, Montagezubehör im Farbton des Heizkörpers
Merkmale
Produktklasse Röhrenheizkörper
Modell RB-160-050
Länge 500 mm
Höhe 1567 mm
Tiefe 30 mm
Farbe braun
RAL-Nummer 0
Glanzgrad matt
Werkstoff Stahl
Oberflächenschutz lackiert
n-Heizkörperexponent 1,23
Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 621 W
Montageart auf Wand
Wasserinhalt 4,8 l
Mit Befestigungsmaterial ja
Mit Handtuchhalter nein
Mit Entleerungsventil nein
Mit Entlüfter ja
Mit Entlüftungsanschluss ja
Max. Arbeitsdruck 4 bar
Gewindeanschluss Innengewinde
Mit Seitenabdeckung nein
Anzahl der Standardanschlüsse 4
Mit integrierter Ventilgarnitur nein
Mit Blindstopfen ja
Mit oberer Abdeckung nein
Geeignet für elektrischen Heizstab nein
Geeignet für Feuchträume ja
Mit Konsolen ja
Ausführung Heizkörper gerade
Anzahl der Rohre 10
Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 399,76 W