Zehnder Design-Heizkörper Subway SUBM-150-45/GD, 1549 x 450 mm, brown Quartz
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 STCK
Bestellschritt 1 STCK
Beschreibung
Anschluss für gemischten Betrieb mit eingebautem Heizstab RACY-S, aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren mit umlaufenden Vierkantrohren vollständig verschweißt, unsichtbare Schweißnähte durch Laser-Schweißverfahren, Rundrohre Ø 23 mm mit regelmäßiger Anordnung im Rahmen aus Vierkantrohren 30 x 30 mm, Wärmeleistung geprüft nach EN 442, Anschlüsse im Mixbetrieb mit RACY-S: Vorlauf/Rücklauf 2x 1/2" unten mittig, Abstand 50 mm und werkseits eingebautem Heizstab RACY-S, unten rechts, mit separatem Fundsteuergerät Modell 2, mit Pulverlackierung, standardmäßig im Farbton RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe, Lieferung montagefertig mit Wandkonsolen, Raumteiler-Ausführung: Heizkörper ohne Gewindebolzen für Wandkonsole mit Raumteiler Montageset, Betriebsüberdruck max. 4 bar, Betriebstemperatur max. 95 °C, große Abstände für Handtuchaufnahme, Sonderanschluss 150 mm möglich, Montagezubehör im Farbton des Heizkörpers, Elektrobetrieb mit Heizstab RACY-S: unterhalb des Rahmenprofils integrierter Heizstab RACY-S mit separatem, batteriebetriebenem Funksteuergerät Modell 2 zur Bedienung des Heizkörpers, Abdeckung des Heizstabes im Farbton des Heizkörpers, eingebaut unten rechts, Anschlusskabel mit Konturenstecker in weiß, Schutzart IP 44
Merkmale
Produktklasse Handtuchheizkörper (hybrid)
Serie Subway
Modell SUBM-150-45/GD
Breite 450 mm
Höhe 1549 mm
Tiefe 30 mm
Farbe braun
RAL-Nummer 0
Glanzgrad glänzend
Werkstoff Stahl
n-Heizkörperexponent 1,25
Max. Leistungsaufnahme elektrische Heizung 600 W
Wasserinhalt 5,4 l
Schutzklasse nach IEC 61140 II
Schutzart (IP) IP44
Gewicht 10,6 kg
Mit Befestigungsmaterial ja
Mit Zeitschaltuhr ja
Mit Lüfter nein
Mit Entlüfter ja
Max. Arbeitsdruck 10 bar